Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Кирилл Чулков

Аспирантка Анастасия Ещенко могла быть убита во сне

В голове девушки нашли 4 пули

В голове аспирантки Анастасии Ещенко, в убийстве которой подозревают ученого, доцента исторического факультета СПбГУ Олега Соколова, нашли четыре пули.

Как сообщает «Фонтанка», смерть девушки наступила в 2 часа ночи 8 ноября.

Ранее сообщалось, что историк Олег Соколов выстрелил в Анастасию во время ссоры из обреза малокалиберной винтовки. Аспирантка якобы приревновала его к детям от предыдущих браков.

Теперь следователи предполагают, что девушка погибла во сне.

Вероятнее всего, после бурного выяснения отношений Анастасия Ещенко легла спать. А Соколов взял обрез и выстрелил ей в висок несколько раз.

Отметим, что адвокат историка-бонапартиста Александр Почуев второй день не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что Анастасия Ещенко была убита во сне. Вместе с тем, по словам адвоката, Соколов в среду, 13 ноября, дал полные показания в качестве обвиняемого. Допрос производился с видеофиксацией.

«Соколов давал показания сквозь слёзы, сожалея о содеянном», - сказал адвокат.

В следственных действиях также участвовали криминалисты из Москвы.

«Защита искренне соболезнует всем, кого затронула данная трагедия. Но для объективности расследования и по гуманным соображениям просит воздержаться от смакования кровавых подробностей процесса», - добавил Почуев.

Ранее «ПД» сообщал о том, что адвокат историка Олега Соколова Александр Почуев заявил о том, что ученый готов помочь материально семье убитой. Он также добавил, что защита уже пыталась связаться с родными погибшей девушки, но разговор не состоялся.

Закрыть