Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Адвокат историка Соколова заявил, что ученый готов помочь семье убитой

Александр Почуев также принес родным Анастасии Ещенко извинения
Фото: «Петербургский дневник»

Адвокат историка-бонапартиста Олега Соколова Александр Почуев заявил, что ученый готов оказать материальную помощь семье Анастасии Ещенко, в убийстве которой его обвиняют.

«Предстоят похороны... Олег Валерьевич готов оказать материальную помощь. Но понятно, что никакими деньгами в данном случае не смягчить трагедию», – цитирует Почуева ТАСС.

Адвокат Соколова также добавил, что защита уже пыталась связаться с родными погибшей девушки, но разговор не состоялся.

«Защита может сегодня принести извинения. Олег Валерьевич сделает это сам, как только представится эта возможность. Но сторона защиты, апеллируя к нему, приносит свои извинения сейчас», – добавил Почуев.

Ранее «ПД» писал о том, что в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) назвали официальную причину увольнения историка Олега Соколова, который признался в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Вуз расторг трудовые отношения с ученым из-за аморального поступка.

Напомним: доцент Олег Соколов признался 11 ноября в том, что в ночь на 8 ноября расстрелял Анастасию Ещенко из обреза малокалиберной винтовки. После этого, согласно материалам дела, ученый расчленил тело девушки, а его части выкинул в Мойку.

Закрыть