«Отрицатели Отечества»: Вячеслав Макаров пожурил уклонистов от армии
Сегодня на заседании в Мариинском дворце спикер ЗакСа Вячеслав Макаров напомнил о грядущем Дне призывника. Его отмечают 15 ноября. Парламентарий поругал уклонистов от армии, назвав их «отрицателями своего Отечества», сообщает Piter.TV.
Вячеслав Макаров напомнил, что для мужчины, это священный долг – защищать свою Родину. В то же время Макаров подчеркнул, что люди в погонах, что отдали свою жизнь службе отчизне, вызывают у него уважение и восхищение. Во времена, когда безопасность стоит на первом месте и ведется активная борьба с терроризмом, «армия и флот должны быть сильными», отметил спикер ЗакСа.
Добавим, в Северной столице продолжается призыв на военную службу. Как рассказали «Петербургскому дневнику» в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, призыв граждан в Вооруженные Силы проходит с 1 октября до 31 декабря. В настоящее время уже удалось призвать на службу в армию 30 % от установленной нормы.
Всего по итогам трехмесячной работы исполнять свой гражданский долг отправятся 2600 петербуржцев.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, как призывников в Приморском районе провожали в армию с почестями. Подробнее читайте здесь.