Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Историка Олега Соколова официально уволили из СПбГУ за аморальный поступок

Такая формулировка содержится в статье Трудового кодекса РФ, на основании которой расторгли контракт с историком
Историка Олега Соколова официально уволили из СПбГУ за аморальный поступок Фото: «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) назвали официальную причину увольнения историка Олега Соколова, который признался в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. 

Вуз расторг трудовые отношения с Соколовым из-за аморального поступка. 

«Трудовой договор с О.В. Соколовым был расторгнут в соответствии с п.8, ч.1, ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации», – сказано на сайте университета в ответе на вопрос, на каком основании был уволен доцент. 

Согласно Трудовому кодексу, данный пункт звучит как «Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы». 

Ранее стало известно, что Олег Соколов отказался добиваться домашнего ареста. Он просит о «самой жесткой» мере наказания.

Напомним, 11 ноября доцент Олег Соколов признался в том, что в ночь на 8 ноября расстрелял девушку из обреза малокалиберной винтовки. Далее, согласно материалам дела, Соколов расчленил тело и выбрасывал его части в реку Мойку прямо перед своим домом.




Закрыть