Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

У «Севкабель Порта» не планируется жилая или гостиничная застройка

Ранее собственник запросил смену статуса территории

В  «Севкабель Порту» прокомментировали информацию о том, что уникальное общественное пространство на Васильевском острове могут застроить. На самом деле на территории площадки не планируется строительство жилья.

Как сообщили в пресс-службе «Севкабель Порта», собственник территории запросил изменение статуса площадок на Кожевенной линии с промышленного назначения на общественно-деловое.

«Однако трактовка этого прошения, к сожалению, была понята некоторыми СМИ неверно», – отметили в пресс-службе.

В «Севкабель Порте» сообщили, что жилой застройки на этой территории не будет. Прошение о смене статуса основано на том, что этот участок и так уже два года используется как общественно-деловое пространство. А смена статуса земли подразумевает не только жильё, но и общественное-деловую функцию — «Севкабель Порт» как раз является действующим примером такой функции.

«Прошение о смене статуса связано с релокацией завода «Севкабель» в один из промышленных кластеров Петербурга, однако до начала полноценной работы на новой заводской площадке завод будет функционировать на том же месте на основании временного режима использования», – добавили в пресс-службе.

Сейчас у собственника нет конкретных планов по застройке территории жилыми зданиями или гостиницами. Когда после переноса производства в промышленный кластер города освободится площадь, тогда и будет принято решение о ее использовании. У владельца есть несколько вариантов использования территории, но какие именно, пока не сообщается.

Закрыть