Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

У Гостиного двора начали монтировать новогоднюю елку

Всего в городе установят 61 ель
У Гостиного двора начали монтировать новогоднюю елку Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Центральном районе Петербурга начали монтировать искусственную елку. Новогоднее дерево расположилось на Невском проспекте возле Гостиного двора.

Как сообщает корреспондент «Петербургского дневника», елку, несмотря на не очень зимнюю погоду в Северной столице, начали собирать в центре города сегодня, 12 ноября. Ожидается, что в ближайшее время работы по монтажу новогодней конструкции будут завершены.

Но Гостиный двор не первый. Накануне, 11 ноября, первое новогоднее дерево установили на улице Савушкина. На елке развесили красочные шары и мигающие фонарики, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году 61 ель, которые украсят город в преддверии Нового года, зажгут 20 декабря, в том числе главную елку на Дворцовой площади. На ней будет около 5 тысяч шаров различных размеров. 

В этом году в адресную программу украшения города к празднику вошли 177 адресов, в их числе – самые популярные места народных гуляний и праздничных мероприятий во всех районах города. Улицы, проспекты, здания и мосты украсят порядка 3,5 тысячи новогодних украшений. Все оформление города обойдется в 337 миллионов рублей.

Закрыть