Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Следователи проверят сообщения о том, что историк Соколов угрожал другой студентке

В Петербург для помощи в расследовании резонансного преступления направлены специалисты Криминалистического центра СК РФ
Фото: Кирилл Чулков/ «Петербургский дневник»

Чтобы помочь петербургским коллегам в расследовании резонансного убийства студентки, в котором обвиняют историка-бонапартиста Олега Соколова, в город на Неве направлены опытные криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«В настоящее время следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего, в том числе назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы лиц из ближайшего окружения обвиняемого, кроме того, допрошены родители убитой девушки», - рассказала она.

Петренко также добавила, что глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание руководству ГСУ СК России по Петербургу в рамках расследования проверить сведения, появившиеся в СМИ, что историк Олег Соколов якобы допускал противоправных действий в отношении другой студентки. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Ранее «ПД» писал о том, что историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве, попросил в СИЗО очки и книги. Он не стал жаловаться на содержание и питание.

Закрыть