Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Шанхайский национальный оркестр выступит с солистами оркестра им. В. В. Андреева в Петербурге

Гастроли приурочены к 70-летнему юбилею образования Китайской Народной Республики

В Санкт-Петербургской академической Капелле 13 ноября в 19:00 состоится необычный концерт. Впервые в Петербурге выступит Шанхайский национальный оркестр. Также в первый раз вместе с ним выступит группа солистов Русского оркестра им. В. В. Андреева.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры и туризма КНР. Российские гастроли Шанхайского национального оркестра приурочены
к 70-летнему юбилею образования Китайской Народной Республики и российско-китайских дипломатических отношений.
 
Уникальный концерт войдет в программу мероприятий Санкт-Петербургского культурного форума, где в этом году КНР выступает в статусе страны-гостя.

На сцене Академической Капеллы Шанхайский национальный оркестр исполнит два крупных современных музыкальных произведения: прозвучат «Новая восточная сюита», объединяющая композиции шести различных авторов, и симфония «Ода миру» знаменитого композитора и общественного деятеля Чжао Цзипина, чье творчество в Китае считают современной классикой.

В исполнении «Оды миру» примет участие группа солистов Андреевского оркестра.

СПРАВКА:

Шанхайский национальный оркестр был основан в 1952 году и стал первым крупным профессиональным коллективом национальных инструментов в Китае. Он известен своей замечательной сыгранностью, гармоничным сочетанием инструментов и виртуозным мастерством исполнителей. Коллектив популярен у себя на родине и является признанным авторитетом и законодателем моды в своем жанре.
 

Закрыть