Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Рапиристы из Петербурга победили на этапе Европейского кадетского цикла в Будапеште

В Венгрии завершился этап Европейского кадетского цикла по фехтованию
Фото: «Петербургский дневник»

На соревнованиях триумфально выступили петербургские рапиристы. В командном первенстве по рапире среди юношей в составе сборной команды России золотые медали завоевали Захар Козлов и Дмитрий Осипов. В 1/8 финала россияне одолели сильную французскую сборную со счетом 45:37, а в четвертьфинале победили команду Польши (45:41).

В матче за выход в финал сборная России была сильнее сверстников с Украины (45:23), а в решающем противостоянии с венгерскими рапиристами праздновала успех со счетом 45:19.

Захар Козлов является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, а Дмитрий Осипов защищает честь школы фехтования «Спартак».

В личных соревнованиях среди девушек отличилась и петербургская рапиристка Алина Бородаенко. На пути к финалу воспитанница спортивной школы Красносельского района победила итальянку Маргариту Лоренци (15:14), Антонину Лахман из Польши (15:6) и Элеонору Кандеаго (Италия) – 15:3. В финале Алина уверенно фехтовала против Бенедетты Пантафетти (15:9).

Закрыть