Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Программу Евро-2020 представят на VIII Международном культурном форуме

В планах – показать участникам чемпионата и гостям города классическое и современное искусство

Петербург готовится к важному событию – проведению VIII Международного культурного форума, который стартует 14 ноября и будет идти по 16 ноября. На мероприятие ежегодно приезжают российские и зарубежные эксперты в области режиссуры, музыки. На форум приедут и танцоры, и общественные деятели, и певцы. 

В этом году в рамках мероприятия будет представлена культурная программа Евро-2020, сообщили в комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. 

«В дискуссии примут участие: заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, заместитель Министра культуры РФ Павел Степанов, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, член Совета при президенте по культуре и искусству Семен Михайловский и экс-игроки сборной России, заслуженные мастера спорта и чемпионы России Дмитрий Сычев и Вячеслав Малафеев», – говорится в сообщении. 

Так, 15 ноября в 12:30 Открытый лекторий «Культура 2.0» начнется с паблик-тока «Чемпионат Европы по футболу 2020 в Петербурге. Один континент – одна культура: какой будет культурная программа главного футбольного турнира года».

Вместе с футболистами и экспертами других областей Ольга Голодец будет обсуждать, какие жанры и форматы позволят наилучшим образом представить классическое и современное искусство гостям города. 

Напомним, чемпионат Европы по футболу будет проходить в 12 российских городах в период с 12 июня по 12 июля. В Петербурге пройдет три матча группового этапа и четвертьфинал.

Закрыть