Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцы примут участие в обсуждениях будущего парка «Тучков буян»

13, 15 и 19 ноября горожане могут озвучить свои предложения

В Петербурге подвели итоги голосования, в котором жители города выбирали проект для будущего парка «Тучков буян». Этот парк важен для горожан, своим мнением в онлайн-опросе поделились более 7 тысяч человек.

Парк появится на участке между проспектом Добролюбова и Биржевым мостом. В ближайшие дни – 13, 15 и 19 ноября – петербуржцы смогут высказать свои пожелания о строительстве зоны отдыха в ходе открытых обсуждений.

Более всего жители города хотят, чтобы в парке был главный городской газон. За это проголосовали 88% участников опроса. А 84% мечтают о зимнем катке на проспекте Добролюбова.

77% петербуржцев выступают за то, чтобы в парке появился новый ботанический сад. Не менее интересны горожанам и фонтаны на территории зеленой зоны. 75% участников опроса попросили организовать в «Тучковом буяне» открытую сцену.

Также завтра, 13 ноября, состоится пресс-конференция, на которой будут обсуждать запуск международного конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка «Тучков буян». В ней примут участие вице-губернатор Петербурга Николай Линченко, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, генеральный директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев и представители фонда «ДОМ.РФ».

Напомним, конкурс проводился по поручению правительства России, а инициатором выступило правительство города.

Закрыть