Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургские семьи с детьми-инвалидами будут получать социальные выплаты на покупку жилья

Соответствующий закон подписал губернатор города Александр Беглов

В городской закон «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» внесли изменения. Теперь семьи с детьми-инвалидами смогут получать социальные выплаты на покупку жилья. Соответствующий закон сегодня подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов, сообщили в администрации города. 

«Законом устанавливается социальная выплата на строительство или приобретение жилья для семей, имеющих детей-инвалидов, из числа граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях или в содействии в улучшении жилищных условий», – говорится в сообщении. 

Вскоре правительство города установит условия для получения таких выплат, а также разработает порядок предоставления помощи семьям и суммы, на которые смогут рассчитывать горожане. 

Ранее на заседании бюджетно-финансового комитета утвердили проект, который вынес на рассмотрение Александр Беглов. Теперь владельцам комнат в коммунальных квартирах уменьшат налог на имущество, а также на особые условия при уплате налогов могут рассчитывать предприниматели, которые работают на газомоторном топливе. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть