Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербургские отельеры завоевали награды Национальной гостиничной премии-2019

В Северной столице более 1,5 тысячи гостиниц и отелей

Петербургские отельеры одержали победу сразу в семи номинациях Национальной гостиничной премии-2019. Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по развитию туризма.

Оценка проводилась в два этапа. Сначала участников оценивали все желающие на официальном сайте премии. А затем подключилось профессиональное жюри, состоящее из 25 авторитетных деятелей индустрии гостеприимства.

«Национальная гостиничная премия – одно из наиболее значимых событий для развития индустрии гостеприимства России. Её цель – повысить привлекательность страны в целом как туристической дестинации для российских и зарубежных гостей, поднять авторитет гостиничных предприятий на новый уровень. География участников – вся Россия, а диапазон номинаций позволил включиться в борьбу за престижную награду средствам размещения всех видов и категорий», - отметили в пресс-службе комитета.

Там добавили, что в настоящий момент в Северной столице более 1,5 тысячи гостиниц и отелей. Из них категории 5 звезд – 27, категории 4 звезды – 111 и категории 3 звезды – 350.

Ранее «ПД» сообщал, что Петербург стал самым фотографируемым городом в России, обогнав на 10% Москву по числу снимков. Чаще всего гости Северной столицы снимают Казанский собор, Екатерининский дворец и храм Спас на Крови.

Закрыть