Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Организаторы «Золотого граммофона» объяснили, почему на премии не было Николая Баскова

Артист тоже извинился за свое отсутствие перед поклонниками

10 ноября в Петербурге прошла 20-я ежегодная премия «Золотой граммофон», участие в которой ежегодно принимают главные звезды Русского Радио, чьи песни завоевали признание радиослушателей по итогам года.
В Ледовый дворец съехались нарядные звезды. Выступлением гостей порадовали Вера Брежнева, певица Максим, артист лейбла «Black Star Inc.» Мот, вызывающий мурашки у миллениалов Сергей Жуков, Артур Пирожков и звезда мероприятия – Светлана Лобода в весьма откровенном платье.

Церемонию вели исполнитель из Петербурга Денис Клявер и актриса Яна Кошкина.

Тем не менее, у зрителей осталось множество вопросов к организаторам премии, когда на сцене не появился Николай Басков.

Продюсер «Золотого граммофона» в Санкт-Петербурге Андрей Резников прокомментировал «ПД», почему сорвалось выступление любимца публики. 

«От лица организаторов и радиостанции мы благодарим всех артистов и зрителей церемонии, - отметил Андрей Резников. - К сожалению, ежегодный участник, а в последние несколько лет еще и ведущий «Золотого граммофона» в Санкт-Петербурге Николай Басков в связи с форс-мажором, а именно: вследствие технических неполадок с самолетом, не успел в Ледовый Дворец, чтобы принять участие в премии. Николай Басков летел на премию из Москвы сразу после выступления на юбилее Александры Пахмутовой. Самолет долго не мог взлететь из-за проблем с двигателем и приземлился в Петербурге в момент окончания шоу. К счастью, с артистом и его командой все хорошо».

Отдельные слова благодарности организаторы премии адресовали Светлане Лободе и другим артистам. «Светлана Лобода сместила время своего выступления в ожидании приезда Николая, Артуру Пирожкову, который выступил с большим количеством песен, чем было запланировано, а также Вере Брежневой, выступившей в роли ведущей во второй части шоу вместо Николая.

Выражаем надежду, что несмотря на некоторые изменения программы, наши гости чудесно провели этот праздничный вечер в компании с лучшими артистами «Русского Радио», - добавил Резников.

Отметим, что сам Николай Басков принес извинения зрителям премии через свой Инстаграм. «Дорогие друзья, по не зависящим от меня обстоятельствам не смог присутствовать на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» в Санкт-Петербурге. После выступления в Большом театре на юбилее Александры Николаевны Пахмутовой помчался в аэропорт и был там вовремя. Если бы всё пошло по плану, я бы точно успел. Но в московском аэропорту просидел уже в самолете полтора часа, ожидая устранения технической неполадки. В Петербурге мы приземлились в 20:30. Садились долго, несколько кругов сделали. Сами понимаете, пилот действовал по инструкции, он в первую очередь отвечает за безопасность пассажиров. Я очень переживал, но что тут сделаешь...! В общем, на премию я не успел», - написал Басков. В доказательство он приложил видео из самолета, на котором артист говорит, что у них не заводится двигатель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья, по независящим от меня обстоятельствам вчера не смог присутствовать на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» в Санкт-Петербурге. После выступления в Большом театре на юбилее Александры Николаевны Пахмутовой помчался в аэропорт и был там вовремя. Если бы всё пошло по плану, я бы точно успел. Но в московском аэропорту просидел уже в самолете полтора часа, ожидая устранения технической неполадки. В Петербурге мы приземлились в 20:30. Садились долго, несколько кругов сделали. Сами понимаете, пилот действовал по инструкции, он в первую очередь отвечает за безопасность пассажиров. Я очень переживал, но что тут сделаешь...!:(((! В общем, на премию я не успел:( Приношу извинения моим поклонникам! Такой вот форс-мажор:( И вот видео доказательство которое я посылал из самолета организаторам #золотойграммофон @russkoe_radio @super.ru

Публикация от Николай Басков (@nikolaibaskov)

Закрыть