Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Никита Михалков покажет на сцене БДТ два спектакля

Показы пройдут в дни Культурного форума

Режиссер Никита Михалков записал для участников Международного культурного форума в Петербурге видеообращение. Создатель «Утомленных солнцем» представит в дни форума спектакли в формате репетиций «Метаморфозы-2: Жены артистов» и «Метаморфозы-3: Враги». Показы по произведениям Ивана Бунина и Антона Чехова пройдут 14 и 15 ноября на основной сцене БДТ.

Режиссер отметил, что он с «волнением» и «робостью» покажет в Петербурге работы своей Академии кинематографического и театрального искусства. «Что очень боязно, что нам представили для наших спектаклей легендарную сцену БДТ, овеянную славой великих артистов и великих режиссеров, - отметил Никита Сергеевич. – Я не знаю, насколько мы сможем соответствовать этому уровню. Тем не менее, то, что мы делаем, мы стараемся делать честно и, надеюсь, соответствуем уровню».

Напомним, Международный культурный форум пройдет в Петербурге с 14 по 16 ноября. В этом году тема форума - «Культурные коды в условиях глобализации». На время работы форума электронные билеты позволят петербуржцам и гостям города посетить 39 музеев, в списке которых Эрмитаж, Русский музей, Музей истории Санкт-Петербурга, Государственный музей театрального и музыкального искусства, музей-институт семьи Рерихов, а также побывать на экскурсии в Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой и штаб-квартире Русского географического общества. Как получить билеты, читайте в материале «ПД».


Закрыть