Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

На Рубинштейна помянули «Винный шкаф»

У закрывшегося заведения появились венки

На улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге прошли «поминки» по закрывшемуся в минувшую пятницу, 8 ноября, бару «Винный шкаф».

На двери бывшего бара появилась псевдомемориальная табличка с надписью: «В этом доме с 2014 по 2019 годы жил, работал, пил вино и не сдавался легендарный ВИННЫЙ ШКАФ».

Сотрудники заведения принесли похоронные венки с лентами: «От семьи», «От братвы», «От ОПГ» и «От пацанов с виноградника». Кто-то возлагал к бару красные гвоздики. К двери и окнам бывшего заведения были привязаны черные шары. Собравшиеся пили горячительные напитки, не чокаясь.

«Если рай для ресторанных проектов существует, то "Винный шкаф" точно туда попадет», – сказал в прощальной речи основатель заведения Евгений Хитьков.

Напомним, бар закрылся в связи с многочисленными жалобами местных жителей. Петербургский Роспотребнадзор установил, что бар находится на одном этаже с жилыми помещениями, что у заведения нет собственной канализации и системы вентиляции. В результате 26 июня Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил компании «Любимое вино моей мамы» продолжать работу общепита на Рубинштейна, 9/3, литера А. Владельцы бара подали апелляционную жалобу, однако приговор не изменился. Помещение бара должен занять магазин одежды.

Руководство бара уже сообщило, что не намерено перевозить «Винный шкаф» в другое место, так как «легенды не повторяются».

Закрыть