Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Могила звезды фильма «Собачье сердце» через два года оказалась забытой и заброшенной

Владимир Толоконников, прославившийся на всю страну по роли Шарика, захоронен на Троекуровском кладбище

Известный актер Владимир Толоконников оказался забыт спустя два года после смерти. Он захоронен на Троекуровском кладбище в Москве. На могилу артиста, по всей видимости, никто не приходил с момента похорон, сообщает Nation News.

Продюсер Андрей Загорский поделился с изданием снимками с кладбища. Судя по кадрам, никто не несет цветы на могилу актера, которая находится в ужасном состоянии. Она заросла травой и на месте до сих пор нет надгробной плиты. 

Андрей Загорский рассказал о своем проекте «Мемориалы России». Он готов взять шефство над могилой Владимира Толоконникова, главное, чтобы  родственники не возражали. Проводить какие-то работы на кладбище могут только родные похороненного или же они должны дать разрешение на проведение работ.

У Владимира Толоконникова есть два сына – Иннокентий и Родион.


Напомним, советский, казахский и российский актер театра и кино, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, Заслуженный артист Казахской ССР Владимир Толоконников умер в 74 года 16 июля 2017 года. Стал одним из самых известных советских актеров после выхода фильма «Собачье сердце» режиссера Владимира Бортко.

Актер ушел из жизни во время съемок продолжения комедии «СуперБобровы». Его похоронили на Троекуровском кладбище. 


Закрыть