Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Комстрой рассказал, когда исчезнут лужи у Серафимовского кладбища

Но надо подождать до следующего года

Проблемы с лужами вдоль участка Богатырского проспекта от Гаккелевской улицы до Байконурской исчезнут после завершения благоустройства данной территории в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Напомним, строительство участка Богатырского от Гаккелевской улицы до Байконурской началось в 2013 году. 1 сентября этого года на трассе открылось рабочее движение. После начались работы с сетями. В следующем году начнется благоустройство прилегающих к трассе территорий. По планам Комитета по строительству, объект должен быть введен в эксплуатацию в 2020 году.

«На данный момент территории вдоль этого участка Богатырского являются строительной площадкой, комфортных пешеходных зон нет. Все нормализуется после того, как объект будет полностью введен в эксплуатацию», – подчеркнули в пресс-службе Комитета по строительству.

Отметим, в соцсетях люди начали жаловаться на лужи и стихийную стоянку разбитых автомобилей у входа на Серафимовское кладбище со стороны Богатырского проспекта. В администрации Приморского района о проблемах знают. Чиновники выяснили, что все битые машины припаркованы на территории кладбища. «Мы готовим обращение к руководству Серафимовского кладбища по поводу решения этой проблемы», – сообщили в районной администрации.

Закрыть