Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Итальянский дизайнер Джими Балдинини научил петербургских мастеров создавать брендовую обувь

Сам специалист прославился благодаря российской публике, вкусы которой он хорошо изучил

Сегодня, 12 ноября, в Северной столице прошло знаковое событие для дизайнеров. В город на Неве прилетел всемирно известный специалист – итальянец Джими Балдинини и дал мастер-класс своим российским коллегам, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

Безусловно, у дизайнера с мировым именем есть свои секреты и он знает, как создать обувь, которую примет публика. Балдинини рассказал о тенденциях в индустрии, техниках производства и подбора материалов.

Место для встречи с россиянами выбрано неслучайно – мероприятие состоялось в Центре развития и поддержки предпринимательства. Ведь именно мастерство помогает создать успешный бизнес, уверен стилист.

К слову, в нашей стране насчитывается более 120 магазинов обуви итальянского дизайнера. 

«Почему моя обувь нравится русским? Потому что я за эти годы научился понимать, чувствовать русский менталитет. И мне кажется, я чувствую, что им может понравиться. Поэтому я предлагаю обувь с теми характеристиками, которые нравятся здесь», – цитирует издание стилиста и дизайнера. 

Как отметил директор Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга Лев Кузнецов, в России появилась тенденция к возвращению семейного бизнеса и напутствие Балдинини очень важно для российских предпринимателей.

«Что самое интересное, что несколько утрачено в нашей стране, – это работа семейного бизнеса. Но, тем не менее, у нас начинает восстанавливаться. И сегодня бренд, которому больше 100 лет, и основатель бренда с удовольствием поделится с нами своим опытом», – сказал Кузнецов. 

Закрыть