Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Хирург и певец Александр Ломия рассказал о фестивале «ГрузияPLAY»

Для петербуржцев в пространстве «Порт Севкабель» готовят маленькое путешествие в эту страну

В выходные в пространстве «Порт Севкабель» стартует фестиваля «ГрузияPLAY». Автор-исполнитель и действующий хирург одной из петербургских больниц Александр Ломия рассказал Peterburg2 о том, как совмещать пение с медициной и о том, что будет на мероприятии.

Ломия отметил, что «ГрузияPLAY» – это отличный формат. Ведь там год назад было множество всего грузинского: художники, кухня, лекции, танцы, музыка.

«Такой участок маленькой Грузии в Санкт-Петербурге. В этом году остался тот же формат. Когда петербуржец может прийти и узнать про Грузию чуть больше, чем хачапури, хинкали и лезгинка», – сказал он.

На этом фестивале Ломия вновь прочитает свою лекцию о грузинском застолье. На прошлом мероприятии она была очень популярна.

«Мы не задумываемся, почему делаем определенные вещи именно так. Есть определенный порядок тостов, есть определенный порядок застолья, но почему он такой, из-за чего мы так делаем – об этом не говорят. Я провел сам анализ и пришел к некоторому умозаключению, о котором я и рассказываю в своей лекции», – поделился исполнитель.

Ломия также раскрыл секрет того, как совмещать работу в больнице и выступления. Оказывается, чтобы все успевать, приходится жертвовать сном.

«Дай Бог, чтоб это была самая большая проблема в моей жизни. Но сейчас я нахожусь просто в жутчайшей зоне комфорта. Потому что раньше, когда я занимался хип-хопом, было сумасшедшее количество концертов, гастролей, и было тяжело совмещать работу с музыкой. Тогда в больнице я был еще молодым специалистом и во мне не так сильно нуждались. Сейчас это сложнее сделать, потому что у меня и ученики, и у нас Городской центр инновационных медицинских технологий в Городской больнице Святого Георгия», – отметил он.

Закрыть