Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Будущий парк рядом с СКК «Петербургский» обсудят с общественностью

Петербуржцы смогут внести свои предложения по его наполнению
Будущий парк рядом с СКК «Петербургский» обсудят с общественностью Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня в Общественной палате Петербурга обсудили вопрос реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Создание будущего парка, который появится рядом с СКК «Петербургский» обсудят с общественностью. Об этом сегодня журналистам рассказал председатель Комитета по инвестициям Петербурга Роман Голованов.

«Рядом с комплексом появится современный парк, без каких-либо объектов капитального строения. Здесь будет создана зона активного отдыха для занятий физической культурой и спортом как для детей, так и для взрослого населения»,- рассказал Роман Голованов.

При этом после заключения концессионного соглашения с победителем конкурса на реконструкцию комплекса концессионер должен будет обсудить с общественностью наполнение будущего парка.

«Это не требование законодательства, а поручение губернатора Петербурга, поддержанное правительством города, во избежание недопонимания и недомолвок. Горожане смогут внести свои предложения по наполнению парка»,- добавил Роман Голованов.

Напомним, ранее мы писали о том, что на реконструкцию СКК «Петербургский» могут выделить деньги из федерального бюджета. Примерная стоимость работ по реконструкции СКК «Петербургский» оценивается в 20 миллиардов рублей, город готов выделить половину. Сейчас городские власти ждут заявки от потенциальных концессионеров на участие в конкурсе по реконструкции комплекса.

Закрыть