Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин призвал не относиться к нацпроектам спустя рукава

Глава государства также дал распоряжение привлекать оборонные предприятия к реализации проектов

Президент России Владимир Путин провел в понедельник, 11 ноября, совещание с членами правительства, на котором главным образом обсудили реализацию нацпроектов. Более всего затронули три важных аспекта: амнистию капиталов, кадры для дорожной отрасли и здравоохранение, сообщает издание «Радио Sputnik». 

Глава государства также остановился на вопросе траты бюджетных средств. Все финансы, которые расходуются на закупку оборудования, необходимого для реализации нацпроектов, должны быть максимально прозрачными. При этом глава государства сделал акцент на качестве производимой продукции – это должна быть конкурентоспособная техника, а не производство «кастрюль из 1990-х». 

«Она, эта техника, должна отвечать требованиям заказчиков, иметь надежную систему послепродажного и гарантийного обслуживания», – отметил Владимир Путин. 

Оборонные предприятия также нужно привлекать для реализации нацпроектов. Потому президент дал поручение в кратчайшие сроки предоставить план по привлечению предприятий к этой работе. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что на совещании с правительством Владимир Путин рассказал, что сделал прививку и заболел. Также глава государства подсчитал, сколько еще членов правительства прошли вакцинацию. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть