Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Проектирование Северной набережной Обводного канала может начаться в 2020 году

В перспективе новый объект подключит юго-западную часть транспортного обхода центра к ЗСД

Проект планировки территории для размещения будущего дорожного объекта приняли на совещании в Смольном. По словам председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева, длина будущей набережной составляет около 700 метров, она проходит от улицы Степана Разина до Межевого канала.

При создании объекта предусмотрена реконструкция Гутуевского моста, строительство новой переправы через Екатерингофку, обустройство Северной набережной Обводного канала от моста Степана Разина до реки Екатерингофки, а также благоустройство территории, прокладку инженерных и электрических сетей.

«Сроки проектирования – 2020 год, срок строительства пока не определен», – подчеркнул Владимир Григорьев.

Он также отметил, что в зону будущего строительства попадает дом №15 по улице Степана Разина, не исключено, что потребуется его расселение.

Отметим, что общественные слушания по этому объекту прошли зимой 2019 года, его называют частью Транспортного обхода центра Петербурга, в перспективе дорога должна обеспечить подключение юго-западной части обхода к трассе Западного скоростного диаметра.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что жители города и области смогут оценить качество ЗСД. Подробнее читайте здесь.

Закрыть