Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Появилось видео того, как историк Олег Соколов избавляется от улик

Несколько мешков поклонник Наполеона Бонапарта утопил в Мойке

Кадры с камер видеонаблюдения, которые запечатлели, как доцент СПбГУ Олег Соколов избавляется от улик, выбрасывая в Мойку мешки, где, вероятно, находятся останки убитой им студентки, опубликовал телеканал 78.ru.

Видно, что поклоннику Наполеона Бонапарта едва не помешал случайный прохожий. Но ученый дождался, пока тот уйдет, и только затем выкинул пакеты в воду. А затем ушел.

Но уже через несколько мину историк вновь вернулся со своей страшной ношей. В руках у него было два пакета,которые он также выбросил в реку.

Кроме того, в распоряжении телеканала также оказалось видео, как службы спасения вытаскивают профессора из реки.

Напомним: сегодня суд в Петербурге должен избрать историку Соколову, которого обвиняют в убийстве его ассистентки, меру пресечения.

В субботу, 9 ноября, пьяный Соколов был обнаружен в реке Мойке возле своего дома. По предварительной информации, мужчина поскользнулся, пытаясь избавиться от рюкзака с частями тела убитой им девушки, а именно: отчлененными руками.  Ученого доставили в Мариинскую больницу. Он написал явку с повинной. Предполагается, что историк 7 ноября в ходе ссоры убил студентку в своей квартире на набережной реки Мойки из обреза малокалиберной винтовки, после чего решил избавиться от тела.

Закрыть