Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Фотоархив «Петербургского дневника» будет передан в фонды Президентской библиотеки

В этот же день откроется мультимедийная выставка «Дневник Петербурга в фотографиях»

В четверг, 14 ноября, в 14:00 в Президентской библиотеке откроется мультимедийная выставка «Дневник Петербурга в фотографиях», на которой будут представлены снимки, передаваемые в фонды Президентской библиотеки.

В церемонии открытия примут участие заместитель генерального директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, главный редактор газеты «Петербургский дневник» и сетевого СМИ Spbdnevnik.ru Кирилл Смирнов.

Напомним, газета «Петербургский дневник» существует уже более 16 лет, и за эти годы накопилось внушительное количество фотографий, показывающих знаковые для города события, места, лица. Около ста фотографий, сделанных фотографами издания в разные годы, теперь будут переданы в библиотечные фонды и «официально» станут частью летописи нашего города и страны.

Ранее эти фотографии  были показаны на выставке, посвященной выходу двухтысячного номера «ПД». Таким образом, выставка «Дневник Петербурга в фотографиях» открыла цикл событийных мероприятий, которые устраивает газета.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»
Закрыть