Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Шерих

Дмитрий Шерих: «Интерес к маршруту подтвердил зависший сайт»

Колумнист «ПД» - о перспективах железнодорожного сообщения между Петербургом и Крымом

Думаю, что маршрут в Крым будет пользоваться успехом, потому что многие люди предпочитают поезда, несмотря на то что на полуостров уже давно летают самолеты. Это происходит по разным причинам: кто-то боится летать, кому-то в поезде более приятно и интересно.

Понятно, что расстояние до Крыма довольно большое, ехать придется долго. Поезд из города на Неве будет идти около сорока часов, но кто-то наверняка воспримет это для себя как приключение.

По имеющейся у меня информации, 8 ноября в первые часы продажи было выкуплено около 500 билетов, тогда даже сайт завис! По моему мнению, это говорит о том, что интерес к поездке в Крым есть и будет.

В дальнейшем все будет зависеть от ценовой политики и условий поездки. Насколько я знаю, поезд фирменный, значит, он будет достойным, а человек по пути в Крым получит много впечатлений от других регионов страны.

Плацкартные вагоны, конечно, не самые удобные с точки зрения комфорта. Но в то же время очевидно, что не каждый человек может приобрести билеты другого класса. Поэтому плацкарт – сейчас все же самый дешевый и самый доступный для наших граждан способ добраться до Крыма.

Кстати, не исключаю, что дорога из Петербурга в Крым может стать частью какого-либо глобального туристического маршрута, если этим делом займутся туроператоры. Ведь и Петербург, и Крым являются гордостью для нашей страны, ее достопримечательностями!

Дмитрий Шерих, председатель комиссии по сохранению историко-культурного наследия и туристической привлекательности Санкт-Петербурга Общественной палаты города, главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Закрыть