Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На станции метро «Дунайская» пассажиры заметили протечку

В социальных сетях горожане опубликовали фото случившегося

В воскресенье, 10 ноября, пассажиры петербургского метро заметили протечку в вестибюле станции «Дунайская». Соответствующие фотографии очевидцы выложили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург. Неизданное». 

На снимках видно, что на полу и стенах станции есть подтеки. 

«Такими темпами размоет быстро», – написали обеспокоенные горожане. 

Неприятный инцидент случился еще вечером в субботу, 9 ноября. В пресс-службе метрополитена «ПД» ответили, что это гарантийный случай. 

Причины произошедшего будут выясняться. 

Напомним, протечки на новой станции метро «Дунайская» появлялись ранее. В ОАО «Метрострой» рассказали, что на всех объектах, расположенных под землей, периодически может появляться вода. При этом на безопасность станции она не влияет. 

«Это обусловлено геологическими условиями нашего города. Как известно, верхний слой крайне неустойчив, в нем преобладает водонасыщенный грунт. Для строительства объектов мелкого заложения, к которым относится станция «Дунайская», применяются такие технологии, как стена в грунте, струйная цементация. Конструкции станции в обязательном порядке гидроизолируются специальными материалами. Кроме того, в местах стыков конструкций дополнительно применяется нагнетание. Технологии сегодняшнего дня достаточно прогрессивны и применяются во всем мире, однако полной гидроизоляции объекта никому еще достичь не удалось», – сообщили в «Метрострое» 24 октября. 

Закрыть