Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербургские Деды Морозы устроили заплыв на гидроциклах

Горожане стали свидетелями необычного парада

В Северной столице Деды Морозы устроили необычный парад. Зимние волшебники решили организовать заплыв на гидроциклах по реке Мойке. 

Среди экстремалов также были замечены и Снегурочки. Очевидцы засняли на видео, как необычная процессия рассекает воды Мойки под бодрую музыку, после чего выложили его в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». 

В комментариях к происходящему отнеслись по-разному. Некоторые пользователи высказались, что участникам «делать нечего», другие, напротив, посчитали зрелище забавным. Один из комментаторов и вовсе затосковал по настоящему Деду Морозу, который передвигается только на санках и не поводе, а по снегу. 

«Деды Морозы на гидроциклах плывут по Мойке. Какой Новый год, такая и жизнь. Дед Мороз на санках должен быть. По хрустящему снежку... Эх», – написал он. 

Почему сказочные персонажи решили прокатиться по городу сегодня и именно на гидроциклах – неизвестно. До Нового года еще больше месяца, а завтра и вовсе синоптики обещают в Северной столице потепление до +8 градусов. 

Ранее мы писали, что резиденция Деда Мороза в Великом Устюге вырастет в несколько раз

Закрыть