Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Отец погибшей в Турции девочки попросил Бастрыкина передать расследование этого дела в центральный аппарат СК

Алисы не стало в августе в госпитале города Денизли

В субботу, 9 ноября, глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Петербурге. В его рамках к председателю СК обратился отец погибшей в Турции 12-летней Алисы, сообщают в пресс-службе ведомства. 

Мужчина пожаловался, что следствие ведется недостаточно интенсивно. Он попросил Бастрыкина привлечь к расследованию гибели девочки центральный аппарат СК. 

Глава ведомства выразил соболезнования родителям ребенка и поручил опытным сотрудникам СК заняться расследованием этого дела. 

Напомним, Алиса Адамова скончалась в госпитале города Денизли. Трагедия произошла 18 августа:  руку девочки затянуло в дренажную трубу бассейна отеля «Санхилл» в турецком Бодруме. Сколько точно она пробыла под водой, неизвестно. По версии следователей, трагедия стала результатом оказания сотрудниками турецкого отеля услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В сентябре семью девочки в качестве потерпевших опросили российские следователи. После этого наступила тишина. В следственном управлении СК РФ по Ленобласти пояснили, что расследование гибели Алисы передано в отдел по особо важным делам.

Закрыть