Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Лжегазовщики и продавцы постельного белья украли деньги у петербургских пенсионеров

За день к стражам порядка обратились сразу трое потерпевших
Лжегазовщики и продавцы постельного белья украли деньги у петербургских пенсионеров Фото: Петербургский дневник

В Петербурге ищут мошенников, которые похитили у пожилых людей крупные суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Все кражи произошли в один день - 8 ноября. Сначала в полицию Кировского района обратилась женщина 1936 года рождения. Она рассказала, что к ней в квартиру на Двинской улице пришли люди, которые представились сотрудниками газовой службы. После их ухода пенсионерка поняла, что у нее пропали 100 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело. 

После в отделение Калининского района пришла гражданка 1932 года рождения. Престарелая дама заявила, что приняла у себя в квартире на проспекте Науки неизвестных, которые продали ей постельное белье. Пока дочь старушки расплачивалась с мошенниками, они ловко умыкнули у хозяйки 115 тысяч рублей. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается.

Во Фрунзенском районе женщину 1936 года рождения обокрала неизвестная дама. Ее «добычей» стали 75 тысяч рублей, которые она забрала с собой в конверте. 

Полицейские уже приняли меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Закрыть