Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Тосно будут судить женщину, избившую полицейского

Дама страдает психическим заболеванием

Следователи Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, которая избила полицейского в Тосно. Напавшая на правоохранителя предстанет перед судом. Ее обвиняют по статье «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону. 

Как удалось установить правоохранителям, в мае 2019 нетрезвая дама гуляла по поселку Тельмана Тосненского района. Она приставала к прохожим, оскорбляла их и вела себя некультурно. Когда полицейский сделал ей замечание, дама не успокоилась. Правоохранитель решил доставить ее в участок, но она начала сопротивляться. Только эти действия попадают под статью «Мелкое хулиганство». Но женщина решила усугубить свое и без того непростое положение. 

Она ударила правоохранителя, чтобы не ехать в участок. 

«Женщина нанесла один удар ногой по голове участкового уполномоченного полиции, а также ударила представителя власти рукой в лицо. Своими действиями нападавшая причинила сотруднику полиции телесные повреждения и физическую боль. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что женщина страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре», – говорится в сообщении. 

Материалы дела переданы в суд для рассмотрения вопроса по существу. Следователи будут ходатайствовать о необходимости применить к обвиняемой принудительные меры медицинского характера.

Закрыть