Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд прекратил дело в отношении водителя, который сбил полицейского в Петербурге

Гамзов принес извинения и возместил ущерб, но водительских прав его все равно лишили
Суд прекратил дело в отношении водителя, который сбил полицейского в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»

Пушкинский районный суд прекратил уголовное дело в отношении уроженца Таджикистана Никиты Гамзова, которого обвиняли по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Из материалов дела следует, что 24 сентября Гамзов находился в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле возле одного из домов по 2-й Советской улице. Водитель припарковал свою машину на запрещенной для этого территории. К «Опель Астра» подошел оперативный дежурный 4-го отдела полиции ОМВД по Пушкинскому району, который потребовал предъявить документы и переставить авто. В ответ правоохранитель услышал нецензурную брань, а затем автомобилист наехал по полицейского, который получил травмы ног.

Адвокат Гамзова уже ходатайствовал о прекращении дела, так как его подзащитный раскаялся в содеянном. Теперь это заявление поддержал и потерпевший. Суд установил, что водитель возместил причиненный им вред и принес извинения, чем и загладил свою вину.

Также уточняется, что Гамзов ранее не привлекался к уголовной ответственности, а после совершения преступления полностью раскаялся и не представляет опасности для общества. «Суд прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием», – гласит сообщение.

Также стоит добавить, что ранее мировой судья судебного участка №180 Пушкинского района лишил Гамзова водительских прав сроком на 1 год за нарушение правил дорожного движения.

Закрыть