Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Друга Кокорина и Мамаева Александра Протасовицкого выпустили из колонии

Спортсмен намерен продолжать заниматься футболом

Футболист Александр Протасовицкий, который был четвертым фигурантом в деле о драках Александра Кокорина и Павла Мамаева в центре Москвы, вышел из колонии. Об этом сообщает телеканал «360».

По выходу из тюрьмы Протасовицкого встретили родители. В общении с журналистами спортсмен был немногословен, отметив, что и дальше планирует заниматься футболом.

В октябре 2018 года футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также брат Кокорина Кирилл и друг спортсменов Александр Протасовицкий приняли участие в нескольких драках на улицах столицы. Сперва всю четверку содержали в СИЗО, а затем отправили в исправительное учреждения. Тогда форварду «Зенита» дали год и шесть месяцев колонии, а экс-игроку «Краснодара» – один год и пять месяцев.

6 сентября 2019 года суд согласился выпустить братьев Кокориных и Мамаева по УДО. На свободу спортсмены вышли 11 сентября. В отношении Протасовицкого суд был непреклонен, оставив его в колонии. Позже выяснилось, что причиной отказа по УДО стали три взыскания, которые приятель Кокорина и Мамаева получил в изоляторе Лефортово.

Напомним, сразу по выходу из колонии Александр Кокорин подписал новый контракт с «Зенитом». Пока петербуржцам не дали заявить игрока, но форвард уже тренируется с общей группой, набирая форму. Мамаев, в свою очередь, разорвал контракт с «Краснодаром», попробовал заключить соглашение с московским «Динамо», а затем все же оказался в «Ростове». Пока Павел играет и забивает за клуб только в товарищеских матчах, но в «Ростове» довольны его прогрессом.

Закрыть