Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Депутат Михаил Романов поздравил сотрудников УМВД Фрунзенского района

10 ноября они отмечают профессиональный праздник

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил полицейских Фрунзенского района с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Во время поздравления он поднял вопрос о необходимости строительства нового здания для Фрунзенского УМВД, где могли бы разместиться все основные подразделения.

Приветствуя фрунзенских полицейских, Михаил Романов отметил, что сегодня различные подразделения УМВД района разбросаны по всей его территории, и это неудобно как для граждан, так и для всей районной правоохранительной системы.

«Необходимо ставить вопрос о строительстве нового единого здания УМВД Фрунзенского района, где могли бы разместиться все связанные между собой правоохранительные структуры. В таком случае для граждан получение государственных услуг, предоставляемых УМВД, станет более комфортным, так как снизятся административные и бюрократические барьеры», - отметил парламентарий.

Он также добавил, что это должно повысить оперативность взаимодействия различных подразделений районного управления и, несомненно, положительно скажется на качестве охраны правопорядка и динамике раскрываемости преступлений в районе.

«Я намерен добиваться финансирования для скорейшего проектирования и строительства нового здания УМВД», - сказал Романов.

При этом депутат отметил, что общая картина преступности во Фрунзенском районе говорит о том, что здесь работают ответственные и честные полицейские, готовые и способные эффективно бороться с криминалом, обеспечивать безопасность граждан, стойко стоять на страже закона. Ведь район стабильно сохраняет динамику снижения преступности, с каждым годом увеличивая раскрываемость преступлений, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов.

«По показателям последнего Фрунзенское УМВД входит в число лидеров по городу. Кроме того, за восемь месяцев текущего года в нашем районе заметно снизилось число ДТП. И что особенно радует, - упало количество аварий по вине водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», - добавил Михаил Романов.

Он подчеркнул, что престиж профессии полицейского растет, и современное поколение петербургских полицейских с честью продолжает традиции своих предшественников.

Закрыть