Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Алексей Миранчук хочет в Европу и не хочет в «Зенит»

Петербуржцы хотят приобрести братьев Миранчуков за 50 миллионов

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук прокомментировал интерес к его персоне со стороны петербургского «Зенита».

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что сине-бело-голубые вновь попробуют купить у «железнодорожников» братьев Миранчуков в ближайшее трансферное окно. Сумма сделки составит около 50 миллионов евро за двух футболистов. Впрочем, сам Алексей на берега Невы переезжать не планирует.

После матча с «Ювентусом» в Лиге чемпионов речь зашла о том, что Миранчук может перейти в стан итальянской команды. Проще говоря, хавбека «Локомотива» уже ждут в Европе. Журналисты спросили у Алексея, куда именно он хотел бы перейти. Произошло это 7 ноября на презентации формы сборной России по футболу к чемпионату Европы 2020 года.

Миранчук отметил, что ничего не знает про интерес со стороны «Зенита» и прочитал об этом только в СМИ. «Чувствую ли интерес из Европы после матчей с "Ювентусом"? На этот момент я сконцентрирован на сезоне. В Европу или "Зенит"? В Европу», – высказался Алексей.

В текущем сезоне Алексей Миранчук провел 15 матчей во всех турнирах за «Локомотив» и забил восемь мячей, а также сделал две голевые передачи. Антон Миранчук, в свою очередь, получил травму и пока не восстановился до конца.

Закрыть