Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Юные футболисты из клуба «Ижорец» отравились в Казани

Возбуждено уголовное дело

В Казани 1 ноября в отеле «Кристалл» заболел 31 ребенок. Как оказалось, в их числе были юные футболисты из колпинского футбольного клуба «Ижорец». Ребята в возрасте от 6 до 10 лет почувствовали недомогание. Медики диагностировали у них отравление. При этом шестерых детей пришлось госпитализировать.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Татарстан, все дети питались в ресторане отеля «Фортепиано».

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – отметили в ведомстве.

Были проведены необходимые следственные действия. Следователи осмотрели отель, отобрали образцы продуктов из ресторана, изъяли документацию.

Пока расследование уголовного дела продолжается.

Также проверку по факту отравления детей проводит и прокуратура Татарстана.

Как рассказал «ПД» тренер Антон Морозов, который возил ребят на турнир, юные футболисты уже вернулись в Колпино еще 5 ноября. Он объяснил, что дети начали болеть на третий день турнира. Из колпинской команды болезнь подкосила сразу четверых.

«Обычное детское заболевание. Тошнота, больной живот. Но, надеюсь, что все уже оклемались», – отметил Морозов.

Тренер говорит, что не уверен в том, что дети могли отравиться в ресторане. Он отмечает, что там питались все, но заболели только некоторые юные футболисты.

Есть версия, что какую-то инфекцию могла завезти одна из команд.

«Приехали с поезда в гостиницу уже заболевшими. И пошло по цепочке все. Или дети сами съели что-то не то, – предполагает Морозов, – Но, скорее всего, они на поле в турнире контактировали и заразились».

По словам тренера в больницу города Колпино после возвращения обратился всего один ребенок.

«Он переболел в Казани. Непонятно, то ли здесь уже что-то еще подхватил, то ли это продолжение», – сказал Морозов.



Закрыть