Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Реконструкцию теплосетей в квартале Шувалово – Озерки завершили на год раньше срока

Модернизация более 7 тысяч метров сетей прошла за счет городского бюджета

В Выборгском районе Петербурга теплоэнергетики заменили более 7 тысяч метров изношенной теплотрассы диаметром 50-300 миллиметров, сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Уточняется, что подрядная организация ООО «СК Сеть Энерго» справилась со своей работой со значительным опережением графика. Ремонт трубопровода, построенного в 1982 году, прошел в квартале, ограниченном улицей Сикейроса, улицей Есенина, проспектом Художников и Северным проспектом.

Работы необходимо было завершить к середине октября 2020 года, но специалисты решили трудиться в сжатые сроки и выполнили задачу на год быстрее. За последние восемь лет в этом квартале коммунальщики устранили 32 дефекта, добавили представители организации.

К 14 октября теплоэнергетики завершили строительно-монтажные работы на объекте. Ветхие сети были заменены на коррозионностойкие трубы. Теплоснабжение абонентов от котельной Парнас уже переключили на постоянную схему. В данный момент компания занимается вывозом строительных материалов. Стоимость работ превысила отметку в 172,5 миллиона рублей.

В «ТЭК» также добавили, что Выборгский район является одним из лидеров по протяженности реконструированных в 2019 году трубопроводов. На его долю приходится более 40% от общегодового объема перекладки сетей.

Ранее сообщалось, что лопнувшую трубу на проспекте Культуры удалось починить раньше срока.

Закрыть