Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Молодого человека осудили на 16 лет за жестокое убийство подруги

Илья Метлицкий не менее 100 раз ударил потерпевшую ножом

Городской суд Петербурга в четверг, 7 ноября, приговорил 22-летнего Илью Метлицкого к 16 годам строгого режима за жестокое убийство своей знакомой. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов,  проведет он это время в исправительной колонии строгого режима.

При этом суд удовлетворил гражданские иски на сумму более 2,1 миллиона рублей. 

Суд установил, что Метлицкий имел умысел совершить убийство с причинением особых страданий и мучений, для чего вооружился ножами. В квартире дома по Коломяжскому проспекту 6 мая 2018 года Метлицкий напал на потерпевшую К. и нанес ей не менее 100 ударов в область расположения жизненно важных органов: голову, шею, туловище, не менее 30 ударов в область нижних и верхних конечностей, а также нанес ей неустановленным тупым предметом не менее 2 ударов в область правого и левого глаза.

Совершив убийство, Метлицкий украл телефон девушки стоимостью более 60 тысяч рублей. С его помощью убийца похитил с банковской карты убитой около 15 тысяч рублей. С места преступления Метлицкий уехал на такси.

Вдобавок ко всем злодеяниям, сообщает пресс-служба суда, Метлицкий позвонил другу убитой и убедил его перевести 110 тысяч рублей под предлогом срочной операции, которая якобы требуется К.

Метлицкий вину признал, в содеянном раскаялся, частично возместил причиненный вред, говорится в сообщении.

Закрыть