Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За ночь железнодорожники очистили более тысячи километров контактной сети

В ОЖД отмечают, что из-за непогоды поезда могут задерживаться

В Северо-Западном федеральном округе сотрудники Октябрьской железной дороги продолжают устранять последствия непогоды. На территории ряда регионов за вчерашний вечер прошел мокрый снег, что привело к обледенению контактного провода и токоприемников, рассказали в пресс-службе организации.

Уточняется, что поезда из-за этого шли с отставанием от графика. В первую очередь речь шла о направлениях Петербург – Тосно, Волховстрой – Бабаево и Гатчина – Петербург. Для пассажиров, которые задерживались в пути более 4 часов, организовали питание. По прибытии в город на Неве их развозили специальными автобусами, так как станции метро уже закрылись.

Спецтехника, в свою очередь, отправилась к местам затрудненного движения составов. Контактную сеть ночью чистили локомотивы с вибропантографами и гололедоочистительные устройства. Всего удалось убрать более тысячи километров сети.

В ОЖД также добавили, что сейчас все поезда идут по установленному графику, но задержки в пути все равно возможны.

Ранее в ОЖД объяснили, почему «Ласточка» из Тосно не доехала до Петербурга.