Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Смольном рассказали, кто может получить компенсацию за переход на «цифру»

Для получения материальной помощи необходимо подать заявление о предоставлении компенсации в администрацию района Петербурга по месту жительства

Городская справочно-информационная служба системы социальной защиты населения с марта этого года получила 4463 обращения петербуржцев по вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание. Большинство из них - 3824 были о предоставлении материальной помощи.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, по данным на 31 октября, компенсацию затрат на приобретение и подключение цифрового пользовательского приемника получили 38 жителей города. А общая сумма выплат составила 37 324 рубля.

«Для получения материальной помощи необходимо подать заявление о предоставлении компенсации в администрацию района Петербурга по месту жительства или по месту пребывания. Также с заявлением можно обратиться в МФЦ», - пояснили в Смольном.

Там добавили, что матпомощь предоставляется как семьям, так и одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых по не зависящим от них причинам не превышает двукратного размера величины прожиточного минимума на душу населения на дату обращения. На сегодняшний день в этом случае доход не должен превышать 22 930,60 рублей.

Помимо этого, компенсация предоставляется, в случае если расходы превышают 25% среднемесячного совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина, рассчитанного за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

Более подробную информацию можно получить в городской справочно-информационной службе системы социальной защиты населения Петербурга по телефону: 334-41-44.

Закрыть