Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

В Пушкинском районе прошёл смотр уборочной техники

Проводил его губернатор Александр Беглов

В отличие от городских кварталов, Пушкин выглядит уже по-зимнему. Площадь территорий Пушкинского района, подлежащих уборке, - 16164 тысячи квадратных метров. Ожидается, что зимой для уборки улиц тут будет задействовано 208 единиц техники, в том числе 32 новых, и 611 дворников. Включая почти сто подметально-уборочных машин, двадцать самосвалов, 24 пескоразбрасывателя, 27 погрузчиков и т.п.

Снег будет складироваться на четырёх площадках, две из которых расположены в Шушарах, две в Пушкине, в том числе на землях аграрного университета.

На уборке от снега проезжих улиц будет затрачен труд 53 дворников и 60 машин. На внутриквартальных территориях - 80 машин и 362 человека. Также город отдаст на уборку 61 единицу техники и 179 дворников. Уборка силами ТСЖ и кооперативов - 229 дворников и 19 единиц техники. 31 машина и 163 дворника будут работать с зелёными насаждениями.

Среди дворников преобладают женщины, поэтому на смотре уборочной техники Александр Беглов в первую очередь пошёл приветствовать именно их, оставив трактористов и комбайнеров на потом. Все заверили, что к зиме готовы.

Закрыть