Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Развитие экспорта российских компаний обсудят на форуме «Национальная технологическая революция 20.35»

Мероприятие состоится в городе на Неве 7 и 8 ноября

В «Точке кипения», что на территории технопарка «Ленполиграфмаш», 7 и 8 ноября закипит работа специалистов из разных стран с целью выявления новых направлений экспорта для российских компаний. Также во время баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» обсудят реализацию проектов Национальной технологической инициативы. Эксперты рассмотрят примеры успешной мировой экспортной практики. О них расскажут представители зарубежных компаний-партнеров, сообщили организаторы мероприятия. 

Участниками форума станут ведущие эксперты в области технологического развития и образовательных технологий. Своей практикой поделятся компании, у которых уже много лет наблюдается высокий уровень экспорта. Также на встречу приедут представители десятка зарубежных фондов – они финансируют разные проекты в 20 странах мира. В частности, в Германии, Испании, Франции, Финляндии, Китая, Турции, Индии, Швейцарии, Австрии, Саудовской Аравии, Бахрейна.

На дискуссии во время мероприятия выступят: 

- спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков;
- вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин;
- генеральный директор АО «РВК» Александр Повалко;
- президент Industrial Clusters (Саудовская Аравия) Низара Аль-Харири и многие другие.

Основными темами форума станут: перспективы регистрации и эксплуатации беспилотных авиасредств, в том числе в городской среде, а также модели несырьевого неэнергетического экспорта. Эксперты обсудят особенности цифрового судостроения и беспилотной эксплуатации судов, а также изучат технологические запросы судостроительной отрасли.

На форуме специалисты из разных стран раскроют перспективы IT-экспорта и сравнят акселерационные сервисы для стартапов, поговорят о взаимном обучении человека и искусственного интеллекта и кибербезопасности и квантовых технологиях. Также в рамках мероприятия запланированы обсуждения трансфера российских образовательных технологий за рубеж и телемедицины и нейротехнологий. 

Закрыть