Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Новый внедорожник Toyota начали производить на заводе в Петербурге

В ближайшие 10 лет компания вложит 20 миллиардов рублей в развитие машиностроения

Сегодня, 6 ноября, на заводе «Тойота Мотор» в Шушарах состоялся запуск производства автомобилей Toyota RAV 4 пятого поколения. На торжественную церемонию приехали губернатор Петербурга Александр Беглов, генеральный консул Японии в Северной столице Ясумаса Иидзима, исполнительный вице-президент «Тойота Мотор Корпорэйшн» Ёсида Моритака, а также представители компании в России, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Александр Беглов обратился к представителям Страны восходящего солнца и отметил, что «Тойота» сегодня – это не только самый надежный партнер города, но и самый активный инвестор.

«Мы вместе уже почти 15 лет. Даже в самые сложные времена компания продолжала развивать производство и вкладывать средства в его модернизацию», – отметил Александр Беглов.

Сегодня начался первый этап реализации инвестиционного контракта, который в этом году заключили правительство России, Санкт-Петербург и компания «Тойота Мотор». Предполагается, что в рамках проекта в ближайшие 10 лет компания вложит 20 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на модернизацию и локализацию производства машин. 

«Город и впредь готов расширять сотрудничество с компанией «Тойота», – добавил Александр Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что Александр Беглов посетил Пушкинский район и проверил работу котельной в Шушарах. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть