• Антон Качалов

«Лион» остался без лидера атак перед матчем с «Зенитом» в Лиге чемпионов

Мемфис Депай уже забивал петербуржцам в этом году

Форвард сборной Голландии и французского «Лиона» Мемфис Депай получил травму во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики». Нападающего пришлось заменить в перерыве из-за мышечного повреждения, но «Лион» все равно победил со счетом 3:1, сообщает Sports24.

По словам главного тренера «ткачей» Руди Гарсии, Депай почувствовал боль в мышце и уже не мог выйти на второй тайм. «Даже если бы он хотел продолжать играть, об этом не могло быть и речи. Посмотрим, что покажут результаты тестов, но выглядит это не очень хорошо», – добавил наставник «Лиона».

Французская пресса считает, что у Депая серьезное повреждение. Форвард может пропустить несколько недель, в том числе и игру против петербургского «Зенита» в Лиге чемпионов.

Напомним, что Мемфис Депай отличился во всех матчах ЛЧ на этом групповом этапе. Голландец забил два мяча «Бенфике» и по одному в ворота «Лейпцига» и «Зенита». С петербуржцами «ткачи» играли 17 сентября, тогда встреча завершилась вничью 1:1 – Депай ответил на гол Азмуна.

Ранее Руди Гарсия, комментируя победу над «Бенфикой», отметил, что в Петербург «Лион» теперь поедет за «хорошим результатом».

Ситуация в группе «Зенита» сейчас выглядит следующим образом. На первом месте с 9 очками идет «Лейпциг», вторую строчку занимает «Лион», который набрал 7 баллов, а сине-бело-голубые расположились на 3-м месте с 4 баллами. «Бенфика» замыкает квартет, набрав 3 очка.