Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Ленобласть зарезервировала участки для Восточного скоростного радиуса

Распоряжение об этом подписал подписал губернатор Александр Дрозденко

Участки для шестого этапа строительства Восточного скоростного радиуса зарезервировали в Ленобласти. Как сообщается на сайте правительства региона, распоряжение об этом подписал подписал губернатор Александр Дрозденко.

«Речь идёт об участках от улицы Коммуны до КАДа и Колтушского шоссе. Комитету по управлению государственным имуществом Ленинградской области поручено осуществить государственную регистрацию ограничений прав на зарезервированные земельные участки и передать всю необходимую информацию в единый государственный реестр недвижимости» , - пояснили в пресс-службе.

Проект планировки этой территорий был утвержден в августе этого года.

Четырехполосный участок длиной в пять километров пройдет через деревню Заневка, городской поселок Янино-1 и поселок при железнодорожной станции «Пятый километр».

«Предполагается, что практически все участки скоростной дороги, проходящие по территории Ленинградской области, будут установлены на эстакадах. В местах встречи трасс с КАДом и Мурманским шоссе предусмотрены дорожные развязки», - отмечают в правительстве региона.

Напомним: длинна Восточного скоростного радиуса составит порядка 20 километров. Он будет начинаться от ЗСД, затем пойдет через Неву по неразводному мосту в Невском районе, и соединит Фаянсовую и Зольную улицы, а на востоке пойдет до новой развязки с КАД между Кудрово и Заневкой.

Закрыть