Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Выборге задержали грабителя-рецидивиста

Правоохранителям на след преступника помогла выйти одна из его жертв
В Выборге задержали грабителя-рецидивиста Фото: «Петербургский дневник»

В Выборге сотрудники Росгвардии поймали предполагаемого грабителя-рецидивиста. Мужчина подозревается в серии грабежей и имеет темное прошлое: он был неоднократно судим, сообщили в пресс-службе УВО. 

Нарушитель закона спокойно прогуливался по улице и попался на глаза одной из своих жертв. Женщина обратилась к правоохранителям, патрулировавшим неподалеку. 

«Гражданка указала на проходившего неподалеку мужчину, сообщив, что данный гражданин схож со злоумышленником, который ранее около дома № 4 на улице Ушакова нанес ей удар по голове, после чего открыто похитил ее банковскую карту, а затем расплатился ею в нескольких магазинах. Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину по подозрению в грабеже. При проверке выяснилось, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления», – говорится в сообщении. 

Задержанного отвезли в полицию, где в настоящее время выясняют, имеет ли отношение задержанный к ограблению заявительницы, а также причастен ли он к другим аналогичным преступлениям.

Закрыть