Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Невском районе застройщик возведет детсад с начальной школой

Земельный участок в районе улицы Дыбенко ему выделят на 36 месяцев

Выделение участка земли для строительства дошкольного учреждения одобрили на рабочем совещании в Смольном. Планируется, что компания «Ренессанс» за три года построит здание в новом жилом квартале. Там будет располагаться детский сад и начальная школа. По словам председателя Комитета по инвестициям Романа Голованова, стоимость строительства оценили в 250 миллионов рублей. 

«Мы продолжаем политику, что ввод жилья может осуществляться только при строительстве социальной инфраструктуры, это один из примеров такой работы», – сказал губернатор Александр Беглов.

Роман Голованов подчеркнул, что на сегодняшний день это обычная схема взаимодействия с застройщиками, инвестор обязан построить и бесплатно передать городу социальный объект.

В 2019 году Петербург истратит около 16 миллиардов рублей на выкуп соцобъектов у застройщиков. Это сумма стала рекордной за последние годы. Об этом на совещании с членами городского правительства рассказал председатель Комитета имущественных отношений Валерий Калугин.  

По его словам, в этом году город истратит около 16 миллиардов рублей на выкуп соцобъектов, из этой суммы 10 миллиардов рублей – деньги федерального бюджета. В общей сложности будет выкуплено 42 социальных объекта. Это детские сады, школы, поликлиники.

Закрыть