Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Петербург украсят 3,5 тысячи новогодних украшений

Также в городе установят 61 ель
Петербург украсит 3,5 тысячи новогодних украшений Фото: Р. Пименов/ «Петербургский дневник»

В городе на Неве началась подготовка к самому долгожданному празднику – Новому году. Сейчас в Петербурге приступили к монтажу оборудования и оформлению города. В этом году в программу оформления города вошли 177 адресов. На улицах, проспектах, мостах появятся 3,5 тысячи новогодних украшений. Особое внимание уделят спальным районам города.

«Процесс монтажа и оформления пройдет в три этапа. Первый завершат к 1 декабря, второй – к 10, а закончится все установкой и подключением праздничных елей 20 декабря. Всего в этом году в городе планируется установить 61 ель. Самую высокую, в 25 метров установят на Дворцовой площади, также в городе появятся шестнадцать 20-метровых елей и сорок пять 18-метровых елей», – рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.

Как подчеркнул глава комитета, город украсят в привычном для петербуржцев дизайне. При этом часть праздничного оборудования заменят, так как в нашем капризном климате многие украшения нуждаются в обновлении и даже замене.

Особое внимание в этом году уделят оформлению спальных районов города. Среди них микрорайоны Парнас и Шушары.

«До этого года районы, где преобладают новостройки, никак не оформлялись. На это обратил внимание губернатор Петербурга Александр Беглов. Поэтому была пересмотрена адресная программа. На украшение Калининского, Выборгского, Приморского, Адмиралтейского и Пушкинского районов обратят особое внимание. Надеюсь, что нам удастся создать хорошее праздничное настроение для всех жителей Петербурга», – отметил Владимир Рябовол.
  
Отметим, что в этом году на украшение города выделено 337 миллионов рублей.

Закрыть