Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

800 туристов не попали в Петербург из-за ошибок в оформлении электронной визы

Но с начала действия новшества услугой воспользовалась 31 тысяча иностранцев
Ошибки при оформлении электронной визы оставляют Петербург без туристов Фото: «Петербургский дневник»

Порядка 800 туристов не смогли попасть в Санкт-Петербург по электронным визам. Об этом сообщает телеканал «Piter.TV» со ссылкой на пограничную службу. 

Причина – многочисленные ошибки и неточности, которые путешественники по какой-то причине допустили при оформлении этого документа. Чаще всего речь идет о неправильном заполнении анкеты или неверном указании срока пребывания в стране.

Отмечается, что иностранцы часто пытались пересечь границу Петербурга и Ленобласти по электронным визам, которые действовали только для посещения Дальнего Востока или Калининграда, где эта система начала работать раньше Северной столицы.

Туристов пограничники отправляют восвояси и просят еще раз оформить документ, но теперь в правильном порядке, точно указав паспортные данные и срок действия визы.

Напомним, что въезд в Петербург и Ленобласть по электронным визам стал действовать с 1 октября этого года. За это время успешно по ним въехала 31 тысяча человек. 

Ранее председатель городского Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов рассказал «ПД», что в Петербурге собираются внедрить электронную карту мигранта.

Закрыть