Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать торты и пирожные

Перед покупкой торта следует внимательно прочитать его состав

Специалисты Роспотребнадзора дали потребителям рекомендации по выбору кондитерских изделий. В первую очередь, стоит обратить внимание на условия их транспортировки и хранения.

Важно, чтобы кондитерские изделия перевозились в закрытых лотках, в специальных закрытых автомашинах или фургонах. Их должны хранить в чистых, сухих, хорошо проветриваемых помещениях.

Перед покупкой торта следует внимательно прочитать его состав. Если в нем есть меланж, растительные сливки, загустители и эмульгаторы, то это значит, что производитель решил сэкономить и заменил натуральные компоненты на искусственные.

Приобретать кондитерские изделия стоит только в стационарных предприятиях торговли. В Роспотребнадзоре рекомендуют покупать продукцию местных фабрик, так как импортный товар слишком долго транспортируется и поэтому производители специально увеличивают срок годности продукции, используя для этого консерванты.

Мучные изделия не должны быть слишком хрупкими и быстро рассыпаться. Если в упаковке слишком много ломаных пряников и печений, то лучше от такого продукта отказаться.

Закрыть